Accueil / Contacts

Contacts

Voici nos différents contacts.

Au niveau national

Contacts au niveau national

Contact national de l’Association VA
78 rue Olivier de Serres
75505 PARIS cedex 15
bureau.va@orange.com
01 44 44 66 10

Contact national pour du bénévolat
Nihel Ben Hamadi (psychologue)
nbenhamadi.ext@orange.com
06 89 92 80 48

Au niveau régional

Contact régional pour du bénévolat

Région de Rennes
Jean-Claude Dupont : jcadupont@orange.fr

Région de Caen
Xavier Mantoy : xavier-mantoy@orange.fr

Région de Nancy
Michel Muller : mic.muller2@orange.fr

Région IDF
Roxanne Château : roxane.chateau@orange.com

Région de Lyon
Isabelle Matras : jean-marc.matras@wanadoo.fr
Anita Malhaire : anita.malhaire@orange.com

Région de Toulon
Paulette Moreno : moreno.paulette@wanadoo.fr
Philippe Dagorne : dagorne.philippe@gmail.com

Région de Marseille
Pauline Dray : agatha.magalie@sfr.fr

Région de Montpellier
Martine Gable : ma.gable@wanadoo.fr
Jeanine Bedague : jeaninebedague@orange.fr

Région de Toulouse
Catherine Ladeveze : catherine.ladeveze@orange.com

Martinique
Marlaine Hierso : hierso.marlaine@orange.fr

Guadeloupe
Gaétane Dinzey : gaetane.dinzey@orange.com
Nadine Ganivet : nadeve246@gmail.com

Écrivez-nous

Vous pouvez utiliser ce formulaire pour nous envoyer un message

Envoyer un message